Сотрудники «Метадинеа» передали на переработку более 15 тонн вторсырья

Сотрудники «Метадинеа» передали на переработку более 15 тонн вторсырья

Одним из важных ESG-проектов «Метафракс Групп» стало вовлечение сотрудников в инициативу по раздельному сбору отходов. Благодаря этому на площадках предприятия «Метадинеа» в прошедшем году было собрано и передано на переработку более 15 тонн вторсырья, в том числе более 2,5 тонн макулатуры.

– В сборе участвуют сотрудники офиса, производства и архива, – отмечает главный специалист по охране труда и экологии компании «Метадинеа» Наталья Ситникова. – Известно, что для производства одной тонны бумаги из древесины расходуется от 10 до 20 деревьев. Так что мы спасли целую рощу!

На площадке «Метадинеа» в Орехово-Зуево организован сбор отработанных батареек для безопасной утилизации. А в филиале компании в Губахе кроме макулатуры на вторичную переработку собираются отходы из полиэтилена.

– В 2022 году мы сдали чуть более 12 тонн плёнки полиэтилена и изделий из нее, – рассказывает эколог компании «Метадинеа» Тамара Новикова. – Это наша постоянная работа. Так, в 2021 году мы отправили на переработку более 17 тонн.


«
»